Телефоны клиники  
Записаться на приём
График работы
График работы клиники
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
Выходной
г. Москва, 4-й Монетчиковский пер., 1/6с3
Возможно лечение по ДМС
Заказать
звонок
«Причины покраснения глаза» — доктор Мясников

В рубрике «Простые истины» доктор Мясников раскрыл тему внезапного покраснения глаза. В медицине есть понятие «красные флаги» — это симптомы, при которых необходимо незамедлительно обратится к специалисту. В некоторых случаях такой симптом как «покраснение глаз» является тем самым сигналом обратиться к врачу.

Как говорит врач, причин для возникновения покраснения глаз очень много. Но самое главное, на что стоит обратить внимание, это видите ли Вы «красным» глазом или нет. Потеря или частичное утрата зрения покрасневшим глазом, может являться кровоизлиянием в структуры, которые препятствуют проникновению света, что в свою очередь опасно для здоровья.

«И вот тут надо звонить и говорить: «Доктор, у меня покраснел глаз – есть боль, нет боли, это отдельный разговор – и я плохо этим глазом вижу», – говорит доктор Мясников.

Если помимо покрасневшего глаза Вы понимаете, что держать его в открытом состояние больно или вообще не можете, нужно отложить всё и срочно идти к специалисту. Такие симптомы говорят о повреждённой роговице, наличии острого инфекционного или инфекционно-аллергического процесса, что требует срочного лечения. Но если глаз не красный, но открыть его для Вас вызывает дискомфорт, необходимо обратиться к офтальмологу.

Как итог, доктор Мясников поясняет: при воспалении глаз проявляются множество заболеваний, болезнь редко поражает какой-то один орган. Также стоит помнить: симптомом гипертонии кровоизлияние в глаза не является,- заключил врач.