Записаться на приём
График работы:
ПН - CБ: 8:00 - 20:00
Возможно лечение по ДМС
Заказать
звонок

Лишний вес не только вреден, но и …полезен: мнение доктора Мясникова в эфире телеканала «Россия 1»

Известный врач и телеведущий А.Л.Мясников поделился в эфире телеканала «Россия 1» своим мнением о том, что  лишний вес полезен для долгой жизни

По словам специалиста, при немалом количестве негативных последствий для здоровья человека, избыточный вес в определенных случаях способен  продлить жизнь.

«Научные данные говорят, что пожилой человек (старше 65 лет) с повышенной массой тела живет дольше, чем с нормальной. Пожилому нужно чуть-чуть запаса», — объяснил Мясников.

В таком возрасте очень непросто бороться с лишним весом, поскольку  «организм будет сражаться за каждый килограмм».

Также врач поделился впечатлениями о своей  недавней поездке на Эльбрус, за время которой ему удалось при плотном питании похудеть на три килограмма. Это результат  именно  физических нагрузок, поэтому врач еще раз дал совет следить за питанием и «заставлять себя что-то делать».

Источник: ria.ru

    Хотите записаться на приём?

    Введите Ваш номер телефона

    и мы Вам обязательно перезвоним!

    ×

      Записаться на приём

      Направление:

      Удобный день:

      Удобное время:

      ×

        Хотите записаться на приём?

        Введите Ваш номер телефона

        и мы Вам обязательно перезвоним!

        ×