Записаться на приём
График работы
График работы клиники
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
Выходной
г. Москва, 4-й Монетчиковский пер., 1/6с3
Возможно лечение по ДМС
Заказать
звонок
Как не замерзнуть на улице в холод

❄️ Наступила зима, а значит, настала пора сильных холодов.

Зима – не повод сидеть дома. Окружающий нас мир с приходом снега становится намного красивее и, чтобы не пропустить этот волшебный сезон года сидя дома, мы собрали несколько советов, чтобы получить максимальное удовольствие от прогулок и развлечений на свежем воздухе.

🔹 Не выходить на улицу голодным. Перед тем как выйти на улицу, обязательно поешьте горячей еды — это позволит сохранить тепло.
🔹 Термос и еда. Если планируете долгую прогулку, обязательно возьмите с собой чай и еду с высоким содержанием белка, например, бутерброды.
🔹 Одежда. Надевайте многослойную одежду, которая создаст воздушную прослойку, способную удержать тепло. Перчатки лучше заменить на варежки. Головной убор обязательно должен закрывать уши. Обувь должна быть просторной и удобной, чтобы в ступнях не нарушалось кровообращение.
🔹 Не переохлаждайтесь. Как только почувствовали, что начали замерзать, зайдите в тёплое помещение. Например, в магазин или кафе.
🔹 Сухой горчичник. Положив по одному сухому горчичнику в каждый носок, Вы сможете согревать ноги в течение долгого времени.
🔹 Двигайтесь. Гуляя в холодное время, старайтесь, как меньше стойте на месте. При движении у человека задействуется большинство мышц, что выделяет большое количество энергии.
🔹 Замёрзло лицо? Как только начали ощущать онемение лица, необходимо сделать 10-15 глубоких наклонов, это позволит вызвать приток крови к лицу. Если данный совет не помог, необходимо срочно найти тёплое помещение.
🔹 Никакого алкоголя. Есть ошибочный миф, что употребление алкоголя зимой помогает согреться. Но это ошибка! Спиртные напитки лишь создают иллюзию того, что организм согревается.
🔹 Горячая ванна. После того, как Вы вернулись домой после холода, не нужно сразу принимать тёплую ванну. Необходимо «оттаять» при комнатной температуре и выпить тёплого чаю. Резкий перепад температуры небезопасен для сосудов.

☎️ Телефон для записи в клинику доктора Мясникова «Интермедцентр»: +7 (495) 937-57-57