Телефоны клиники  
Записаться на приём
График работы
График работы клиники
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
Выходной
г. Москва, 4-й Монетчиковский пер., 1/6с3
Возможно лечение по ДМС
Заказать
звонок
Интимная контурная пластика
Аборт

Интимная контурная пластика (интимный филлинг)

Это современный малоинвазивный способ, позволяющий обрести эстетическую привлекательность наружным половым органам. Процедура позволяет увеличить объем, стимулирует обменные процессы в тканях, улучшая их качество и увлажняя, а также усилиливает сексуальную чувствительность за счет введения препаратов гиалуроновой кислоты (филлеров).

Известно, что с возрастом тургор тканей ослабевает, отмечается их сухость, что связано со снижением концентрации и метаболизма гиалуроновой кислоты в клетках и межклеточном пространстве. Введение препаратов гиалуроновой кислоты позволяет компенсировать ее дефицит и добиться восстановления тонуса и эластичности тканей.

С помощью данной процедуры можно:

— Увеличить или изменить форму малых и больших половых губ;
— Уменьшить величину входа во влагалище;
— Усилить чувствительность клитора и точки G;
— Корректировать симптомы недержания мочи;
— Увлажнить и омолодить зону промежности и паховой области.



Существует несколько видов интимной контурной пластики в зависимости от точки приложения и эффекта, который пациентка хочет получить:

1. Лабиопластика – позволяет изменить форму или увеличить объем малых и больших половых губ;
2. Клиторопластика – с ее помощью можно добиться увеличения объема головки клитора или его капюшона, что усиливает его чувствительность и положительно сказывается на сексуальных ощущениях женщины;
3. Перинеопластика – при незначительном расширении входа во влагалище (особенно после родов) позволяет уменьшить вход во влагалище и добиться улучшения трофики и чувствительности в этой зоне;
4. Аугментация точки G – спорная тема, но факт – инъекции гиалуроновой кислоты в данную область усиливает сексуальные ощущения и позволяет более ярко ощущать оргазм;
5. Периуретральная аугментация – проводится более плотными филлерами с более длительным периодом рассасывания, что позволяет корректировать начальные стадии стрессового недержания мочи;
6. Коррекция атрофических изменений – при помощи введения препаратов гиалуроновой кислоты происходит насыщение сухих и хрупких тканей слизистой влагалища необходимой влагой, что положительно влияет на их структуру. Данная процедура имеет свои показания и противопоказания.

Показаниями к проведению интимной контурной пластики являются:

1. Асимметрия и деформация половых губ и тканей промежности врожденная или вследствие травм;
2. Снижение чувствительности во время интимной близости, отсутствие оргазмов;
3. Симптом «широкого» влагалища, особенно у женщин после родов;
4. Жжение, сухость, зуд, неприятные ощущения в области промежности, как следствие гормональных, так и возрастных изменений;
5. Недержание мочи при физической нагрузке, смехе, кашле, чихании без явлений опущения тазовых органов;
6. Снижение тонуса тканей, провисание кожи в области наружных половых органов.

Противопоказаниями к проведению интимного филлинга являются:

1. Онкологические заболевания;
2. Воспалительные заболевания в стадии обострения;
3. Хронические заболевания в стадии обострения;
4. Заболевания, сопровождающиеся нарушениями в свертывающей системе крови, в том числе и прием антикоагулянтов;
5. Беременность и лактация;
6. Склонность к образованию келлоидных рубцов;
7. Возраст до 18 лет.

После предварительной консультации гинеколога, где подробно обсуждаются все вышеперечисленные моменты, пациентка с анализами на RW, ВИЧ, гепатиты В,С, мазками на флору, онкоцитологию и отрицательными ПЦР приходит на процедуру.

Процедура проводится в амбулаторных условиях, под местной аппликационной анестезией или без нее, занимает по времени около 1 часа.
Зачастую мы рекомендуем комбинировать интимную контурную пластику с другими процедурами по омоложению и усилению сексуальной чувствительности, такими, как интимное лазерное омоложение, плазмолифтинг, тренировки мышц тазового дна. В случаях, когда интимная контурная пластика может не дать нужного эффекта, мы сможем порекомендовать и провести оперативное лечение в любом объеме.

Приходите к нам, вместе мы решим Вашу проблему и поможем обрести уверенность в себе и добавить ярких красок в Вашу сексуальную жизнь!

ЛАЗЕРНОЕ ИНТИМНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ