Телефоны клиники  
Записаться на приём
График работы
График работы клиники
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
Выходной
г. Москва, 4-й Монетчиковский пер., 1/6с3
Возможно лечение по ДМС
Заказать
звонок
Доктор Мясников объяснил, стоит ли бояться дефицита вакцин от кори и оспы.

Фармкомпания MSD (США) в недавнем сообщении сообщила о том, что приняла решение прекратить поставки в Россию вакцин от паротита, краснухи и кори. Позже, компания уточнила, что MSD предпринимает всё возможное, чтобы сохранить поставки всех препаратов первой необходимости, которые не имеют аналогов.

Но переживать не стоит, даже если поставки из США полностью остановятся, в России достаточно запасов, чтоб обеспечить граждан всеми необходимыми лекарствами. Об этом заявил доктор Александр Мясников в беседе с «Вечерней Москвой».

Он объяснил, что у России достаточно вакцин от краснухи, кори и паротита. В нашей стране налажен процесс производства этих препаратов и уход зарубежных средств дефицит не вызовет, подчеркнул Мясников А. Л.

— У нас не будет просто иностранных аналоговых препаратов. Наши же вакцины от ветряной оспы, краснухи, кори и паротита останутся. Более того, они надежны, как автомат Калашникова. Уже на протяжении десятилетий мы сами разрабатываем и производим эти средства, поэтому никаких сложностей не должно быть.

Доктор напоминает, что уколы от кори, оспы, паротита и краснухи делают в первую очередь детям согласно национальному календарю профилактических прививок. А также планирующим беременность парам.

— Если при анализах выясняется, что у будущей мамы мало антител против этих болезней, ей делают укол. Бывает так, что снижается титр антител, — добавил врач.
Уменьшение количества зарубежных поставок, позволит усовершенствовать и расширить отечественную линейку медикаментов, подвёл итог доктор.

_____________________________________________________________________
🌐 Официальный сайт клиники: https://www.intac.ru/
☎ Номер телефона: +7 (495) 937-57-57
💌 Почта: info@intac.ru
📍Адрес: 4-й Монетчиковский пер., 1/6с3, Москва, Россия (м.Павелецкая)