Телефоны клиники  
Записаться на приём
График работы
График работы клиники
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
Выходной
г. Москва, 4-й Монетчиковский пер., 1/6с3
Возможно лечение по ДМС
Заказать
звонок
Дети и гаджеты: что нужно знать родителям?
Дети и гаджеты: что нужно знать родителям?

Гаджеты и дети

📱Гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни. И все чаще дети пропадают в гаджетах часы напролет.

❓Почему это происходит? В первую очередь, потому, что предлагаемые там развлечения- это простой способ получить положительные эмоции, не затрачивая усилий. Имеет ли подобное погружение в виртуальный мир свои негативные последствия? Конечно, да!

✔️ Гаджеты способствуют интеллектуальному развитию, но негативно влияют на развитие мышления и восприятия. Яркие картинки вызывают у ребенка сильные эмоции, зрение и слух его перенасыщаются, а в тактильных и осязательных ощущениях испытывается дефицит. Согласно мировым исследованиям, детям до 2 лет нельзя контактировать ни с какими гаджетами и экранами. С 2 до 5 лет допустимо до 1 часа «экранного» времени в сутки, до 14 лет — до 2 часов.

❗Гаджеты негативно влияют на зрение маленьких детей. Зрительный аппарат человека формируется до 7 лет и в это время он должен минимально подвергаться опасному воздействию. Полученные в таком раннем возрасте проблемы в будущем будет очень тяжело исправить.

❗Еще одна проблема — это сколиоз. Отсутствие физических нагрузок, фиксированное положение тела в течение длительного времени приводят к заболеваниям позвоночника у детей.

👨‍👩‍👧‍👦 Уважаемые родители, запомните важное правило: ребенок сидит часами в интернете только в том случае, если в реальной жизни для него нет чего-то более интересного и увлекательного. Старайтесь чаще выбираться всей семьей на природу, отложив «важные» дела. Свежий воздух и солнечные лучи пойдут на пользу всем, особенно деткам.