Телефоны клиники  
Записаться на приём
График работы
График работы клиники
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
08:00 до 20:00
Выходной
г. Москва, 4-й Монетчиковский пер., 1/6с3
Возможно лечение по ДМС
Заказать
звонок
Первое в России лекарственное средство от COVID-19

РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций) и группа компаний «ХимРар» объявляют о получении свидетельства о регистрации от Министерства здравоохранения Российской Федерации на препарат «Авифавир», который доказал свою эффективность в клинических испытаниях против COVID-19.

 «Авифавир» — первый российский противовирусный препарат, нарушающий механизмы  размножения коронавирусной инфекции COVID-19. Препарат хорошо изучен, находился в обращении в Японии с 2014 года, где использовался от тяжелых форм гриппа.

Промежуточные данные клинического исследования «Авифавира» подтверждают высокую результативность препарата для лечения COVID-19. По результатам испытаний, проведенных рядом крупнейших научных и медицинских центров, включая МГУ им. М.В. Ломоносова,  Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова препарат показал высокую эффективность.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор РФПИ, выразил уверенность в том что «Авифавир» является  самым многообещающим препаратом против COVID-19 в мире. Он был разработан и испытан в России  в  рекордно короткие сроки, что позволило ему стать лекарством номер один в мире, зарегистрированного на основе «Фавипиравира».

Ранее Елена Якубова, генеральный директор компании «ХимРар Фарма», заявила: «Мы отметили, что самочувствие и клиническое состояние пациентов, принимавших «Фавипиравир», улучшается быстрее, что может приводить к более ранней выписке и снижению нагрузки на медицинские учреждения на 30-40% уже в ближайшей перспективе. Благодаря применению «Фавипиравира», большинство пациентов становятся неопасными для окружающих уже на 5-й день лечения, что критически важно для остановки эпидемии и скорейшего возвращения к нормальной жизни».

Источник: chemrar.ru